НОВОСТИ


8
июля 2016 г.
пятница

        8 июля  в Тойгузинской сельской библиотеки Менделеевского района совместно с работниками клуба проводилось праздничное мероприятие "Одна дружная семья", посвященное Дню семьи, любви и верности. Участники мероприятия рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки  о семье. 

8 июля глава Шушмабашского сельского поселения  Сагитов В.В. поздравил семью  Низаметдина и Таскиры Залялетдиновых  с  неоновой свадьбой, 66-летием совместной жизни.

Залялетдиновы поженились 25 июня 1950 года. Сегодня радуются успехам 5 детей и многочисленных внуков и правнуков.

8 июля 2016 года  секретарь в Новокырлайском сельском поселении Арского района  чествовали на дому семью Салимуллы и Гульфии Хакимовых. Юбиляры расписались в Книге почета. Секретарь сельского поселения  Гиззатуллина Г.Н. и директор Новокырлайского СДК  поздравили Хакимовых с золотой свадьбой, вручили памятный памятник.

       8 июля вот уже девятый год в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В текущем году общественной награды медали «За любовь и верность» удостоена супружеская пара Валеевых Билал Зелаловича и Сании Исламовны.

С Днем семьи, любви и верности Билала Зелаловича и Санию Исламовну поздравили заместитель главы района Лейсан Галеева и начальник отдела ЗАГС Фаина Козырева.

В Бавлах прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Всех гостей с праздником поздравили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам И.Хуснуллина, начальник отдел ЗАГС С.Мурсалимова, руководитель комитета родителей детей с ограниченными возможностями “Благо” Т.Мурзакаева, заместитель начальника Управления пенсионного фонда С.Ушакова.

8 июля 2016г. в День семьи, любви и верности депутатом Государственной Думы РФ Сидякиным Александром Геннадьевичем была открыта «Книга почета» Лаишевского муниципального района. Александр Геннадьевич оставил теплые слова в книге почета, где в конце написал «Вместе мы сила! Сильный Татарстан - Единая Россия!».

Впервые этот праздник отметили в России 8 июля 2008 года. Это день покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья. Поэтому заключение брака именно в этот особенный и значимый день считается удачным.

     Семья — это самый бесценный Божий дар, это крепость, каждый элемент которой заложен с любовью, на прочный фундамент из верности.

     8 июля, в День семьи, любви и верности, который проходит под небесным покровительством святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района уважаемым семьям района, отважившимся на рождение второго и третьего ребенка, в торжественной обстановке вручили сертификаты на материнский капитал.

8 июля в отдел ЗАГС ИК Мамадышского муниципального района в «День семьи, любви и верности» для регистрации брака подали заявление молодые Ислам и Гулина. Жених - житель Мамадышского, а невеста - Тюлячинского районов. Молодые познакомились на параде 9 мая в Казани ровно 5 лет назад и в честь юбилейной даты их знакомства решили официально узаконить отношения. Начальник ОЗАГС Фания Ахметшина поздравила молодоженов и преподнесла в подарок символ этого праздника - букет из полевых ромашек. 

После окончания Казанского авиационного института, Светлана Александровна работала на заводе «Радиоприбор» инженером. Далее преподавателем Казанского энергетического техникума. Вела активный образ жизни, увлекалась спортом, лыжами,  легкой атлетикой, имеет 2-ой разряд по бегу на дистанции 400 метров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International