«Будьте достойными гражданами своей страны!»

7 июня 2017 г., среда

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Отмечается он, начиная с 1994 года, когда указом Бориса Ельцина был объявлен днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. До 2002 года праздник носил это сложнопроизносимое название, пока его официально не сократили до дня независимости России или Дня России.

Накануне праздника в отделе ЗАГС Кукморского районапрошло торжественное мероприятие – вручение первых паспортов. Шестеро юных кукморян получили свой главный документ из рук руководителя аппарата районного совета Кукморского муниципального района Гаяновой Резеды Нурисламовны.

С важным событием в жизни юных граждан России поздравили также начальник отдела ЗАГС Латыпова Зульфия Тагировна, старший инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Кукморскому району Асия Фатхуллина, руководитель Кукморского местного отделения партии «Единая Россия» Яппарова Камиля Мингазетдиновна. Разделить радость момента пришли и родители юных граждан. Виновникам торжества были высказаны слова напутствия. Ребята, в свою очередь, пообещали достойно нести звание гражданина РФ.