Урок «Семьеведения» в Нижнекамском ЗАГСе

29 мая 2017 г., понедельник

29 мая 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось очередное занятие в рамках элективного курса «Семьеведение» для учеников 8 и 10 классов Гимназии №1.

Педагог-семьевед Айгуль Сафина беседовала с ребятами на тему: «Семейные проблемы и пути их решения», рассказала об основных причинах конфликтов, возникающих в семье.

Для закрепления изложенного материала педагог наглядно показала пути решения конфликтных ситуаций. Завершилось занятие игрой «Закончи пословицу», где ученики смогли проявить свою активность и творческое мышление.

Напомним, элективный курс «Семьеведение» – это совместный проект, разработанный Управлением ЗАГС и Управлением Образования Нижнекамского муниципального района, в рамках которого проводятся дополнительные занятия для учеников старших классов и студентов СУЗов города. Подобные занятия призваны дать молодым людям более детальное представление о брачно-семейных отношениях, а также привлечь внимание к пропаганде семейных ценностей.