«День российского кино» в Нижнекамском ЗАГСе

27 августа 2016 г., суббота

Традиция посвящать целый год какому-либо значимому событию или явлению появилась в России сравнительно недавно — с 2008 года — года Семьи. 2016 год не стал исключением — страна отмечает юбилей важного и яркого явления — кинематографа.

27 августа, в День российского кино, специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели тематический день, посвященный Году кино.

Молодожены и гости Дворца бракосочетания фотографировались в оригинальных фотозонах и участвовали в познавательных викторинах. Заполнив специальную карточку с названиями любимых российских фильмов, будущие супруги получали приятные сюрпризы — бесплатные билеты в кинотеатр и сувениры на память. Лидирующие позиции в опроснике молодоженов заняли фильмы классики отечественного кинематографа — «Бриллиантовая рука», «Джентельмены удачи» и «Кавказская пленница». Отрадно, что современная молодежь не испорчена западным влиянием, ей не чужды чувство патриотизма, гражданственности и любви к Родине.