О коллегии

14 октября 2014 г., вторник

14 октября во Дворце культуры им.С. Гассара г.Менделеевск прошла коллегия Управления ЗАГС КМ РТ, на котором приняли участие:

-  исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан Альбина Рафаилевна Шавалеева,

- исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан – Валерий Сергеевич Чершинцев,

- заместитель начальника Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан – Алмаз Рашитович Хабибуллин,

- заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан – Юрий Юрьевич Кондуров,

- заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан Госсамова Чулпан Фаритовна

- Главный советник отдела социального законодательства Правового Управления Аппарата Государственного Совета РТ Насыриева Альбина Рафаэлевна

- начальники отделов ЗАГС 43 муниципальных районов Республики Татарстан и руководители городских управлений ЗАГС г.Набережные Челны и г.Нижнекамск.

В практической части коллегии, которая прошла в зале торжеств отдела ЗАГС,  были продемонстрированы торжественные церемонии регистрации брака. Набережные Челны продемонстрировали выездную регистрацию брака на русско-татарском языке, Нижнекамский ЗАГС традиционную регистрацию брака на русском языке, отдел ЗАГС Елабужского муниципального района на татарском языке с обрядовыми элементами, ЗАГС Мамадышского района церемонию регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с элементами русско-народных традиций. Особый национальный колорит практической части коллегии придало выступление начальника отдела ЗАГС Менделеевского муниципального района Ф.В. Козыревой, которая со своей семьей продемонстрировала старинный марийский свадебный обряд.

Теплыми аплодисментами были приняты также выступления солистов Дворца культуры им.С.Гассара Инны Килеевой и Клары Галлямовой.