Капсула семейного очага «Сердце России» из Аксубаевского района передана в Черемшанский район

30 сентября 2024 г., понедельник

23 сентября 2024 года нурлатцами в Аксубаевский район была передана капсула семейного очага «Сердце России».

Семь дней «Сердце России» находилось в отделе ЗАГС исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района. Каждый желающий мог прикоснуться к теплу семейного очага. Специалистами отдела ЗАГС, районного дома культуры, Аксубаевского краеведческого музея были проведены мероприятия, приуроченные к нахождению этой реликвии в Аксубаевском районе.

30 сентября 2024 года в торжественной обстановке, в Отделе ЗАГС Аксубаевского района многодетная семья Ханифовых Иршата Ханифовича и Чулпан Минзагитовны передала капсулу семейного очага «Сердце России» с пожеланиями семейного счастья любви и многодетности молодоженам Гарифуллиным Ринату Раисовичу и Эльвине Шамилевне из Черемшанского района.

С напутственными словами к присутствующим обратились заместитель руководителя по социальным вопросам Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Сергей Александров, заместитель руководителя по социальным вопросам Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Лейлагуль Муксинова, духовные лидеры мусульманской и христианской общин Аксубаевского района.

Гости района посетили Аксубаевский краеведческий музей, выставку Аксубаевской центральной библиотеки и Аксубаевской детской школы искусств.