Передача капсулы с огнем семейного очага

8 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня, 8 апреля, в отделе ЗАГС Ютазинского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче капсулы с огнем семейного очага Азнакаевскому району. Частица семейного очага была доставлена в Ютазинский муниципальный район 1 апреля семьёй Абрамовых из поселка Уруссу.

В рамках мероприятия, чествовали семейную пару Гарифжановых, отметивших 50-летие совместной жизни, многодетных семей Фаздуллиных и Ханиповых. Участников мероприятия приветствовали руководитель Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Светлана Самонина и руководитель аппарата Азнакаевского районного Совета Айдар Халиуллин.

Многодетная семья Абрамовых официально передала капсулу с огнем семейного очага многодетной семье Хамидуллиных из Азнакаевского района.

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным - Годом семьи. Его символом стал Всероссийский семейный очаг «Сердце России», который зажгли на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. В столицу огонь доставили из Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи православных святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи.