Я – гражданин России!

2 ноября 2023 г., четверг

02 ноября 2023 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района в преддверии знаменательного праздника – Дня народного единства – состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. В этот день 10 школьников получили свой первый в жизни взрослый документ, и поддержать ребят в этом пришли их родители и друзья, ведь данное мероприятие – повод для гордости. Звуки гимна, громкие аплодисменты присутствующих – все это подчеркивало торжественность события, а праздничная атмосфера лишь усиливало возникшее у ребят чувство патриотизма и гордости за свою Родину. С приветственной речью выступил начальник ОВМ ОМВД России по Зеленодольскому району Куклев Д.С. и вручил подросткам первый в их жизни основной документ. Виновников торжества поздравила руководитель местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Калистратова В.В.