Во Дворце бракосочетаний Нижнекамского муниципального района прошло занятие со студентами Многопрофильного колледжа по элективному курсу «Семьеведение»

5 октября 2020 г., понедельник

         Семья – это книга. Свадьба – это обложка. А книга в обложке, как правило, одна! Где красной нитью выделена глава о детях.

         05.10.2020, в День учителя, во Дворце бракосочетаний прошло очередное занятие по элективному курсу «Семьеведение». Педагог – семьевед Екатерина Александровна Сиплатова вместе со студентами Многопрофильного колледжа беседовала на тему «Ответственное родительство». Студенты делились правилами воспитания в своих семьях и мечтали о том, какими будут родителями.

         В ходе беседы педагог выделила три главных правила воспитания детей – общение, объятие и внимание. Оказывается, для того, чтобы чувствовать себя защищенным, ребенку необходимо 4 объятия в день. А для того, чтобы быть счастливым – 20 объятий!

         К концу занятия ребята пришли к пониманию того, что семья начинается не только с красивых свадебных фотографий в альбоме, но и ответственного шага, к которому нужно подойти осознанно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International