Начальник Управления ЗАГС Нижнекамского района приняла участие в необычной акции

22 сентября 2017 г., пятница

22 сентября 2017 года в Нижнекамске прошла необычная акция «Они могли бы пойти в школу». Основная цель – привлечь внимание жителей города к проблеме абортов. В Нижнекамске в 2016 году на 3875 рожденных детей пришлось 1939 абортов. Это 85 классов, которые никогда не наполнятся учениками.

В числе организаторов проекта – депутат Нижнекамского городского совета, директор центра «Надежда» Нина Буханова, координатор общественного движения «За жизнь» по Приволжскому федеральному округу Сергей Солонщиков, председатель нижнекамского филиала «Многодетные семьи РТ» Дарья Хузина.

В акции также приняла участие представитель местной общественной организации «Женщины Нижнекамска», начальник Управления ЗАГС Бэлла Махотина и руководители религиозных конфессий города. Участники делились с присутствующими своим мнением о преждевременном прерывании беременности и важности факта рождения ребенка не только для семьи, но и для общества в целом.

Финал мероприятия был ознаменован запуском цветных шаров в небо, как символа детства и продолжения жизни.