Бавлинская бабушка научила, как быть счастливым в этом мире

3 августа 2018 г., пятница

Жительница Бавлов Мухарама Валеева отметила  своё 90-летие. По доброй традиции, сложившейся в нашем районе, долгожительницу сердечно поздравил на дому заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина, вручила юбиляру букет цветов и зачитала поздравление от президента страны. Мухарама апа выслушала эти слова с большим вниманием и даже прослезилась.   

Мухарама Сабировна более 40 лет трудилась на бавлинском хлебозаводе. Оттуда и ушла в своё время на заслуженный отдых, получив звание «Ветеран труда». Энергичная и добросовестная, она числилась в ряду передовиков, освоила несколько специальностей – была и лаборантом, и заведующей складом, и экспедитором, и технологом.

С высоты своих прожитых лет и опыта Мухарама апа дала совет и для счастливой семейной жизни.

– Всё только гладко и хорошо не бывает ни у кого. Много трудностей приходится преодолевать каждому человеку. Поэтому посоветовала бы всем супругам быть терпимыми друг к другу, стараться быть опорой друг для друга, не быть злыми.  

Она умная, отзывчивая, даёт мудрые советы. По словам  Мухарамы апа, ни при каких ситуациях, которые могут быть, нельзя сдаваться,  надо быть честным, терпеливым, требовательным к себе, трудолюбивым и помнить о божьих законах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International