Специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели занятие в рамках проекта «Азбука семейного воспитания»

26 апреля 2024 г., пятница

В преддверии 138-летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели занятие в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» в ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №15». На мероприятии ребята узнали о тяжелом детстве поэта, о его яркой жизни и творчестве; о произведениях, которые учат доброте, справедливости, смелости. Воспитанники учреждения показали хороший уровень знаний и навыков: подготовили рисунки по сюжетам известных сказок, читали наизусть стихи великого поэта.

В завершении мероприятия специалист управления вручила детям памятные подарки – красочные книги Г.Тукая «Шурале». Специалисты призвали ребят любить и чтить своих родителей, ценить красоту родного края, не забывать свой родной язык и говорить на нем как можно чаще.