Очередное занятие по «Семьеведению» в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района

26 февраля 2018 г., понедельник

26 февраля 2018 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось традиционное занятие для старшеклассников по элективному курсу «Семьеведение».

Занятие на тему «Семейное право» посетили учащиеся 10-х классов школ №3 и №6. Педагог-семьевед Альфия Гиниятуллина беседовала с ребятами об основных понятиях семейного права: «брак», «семья», «права и обязанности супругов». В ходе занятия от каждой школы были выбраны инициативные группы, которые в процессе урока пытались самостоятельно дать формулировки этим понятиям и в итоге составить свой брачный контракт. С заданием обе группы справились успешно, а придуманный брачный контракт вызвал бурю эмоций у одноклассников и послужил причиной задуматься о своем будущем.