В Чистопольском отделе ЗАГС провели уроки семьеведения

4 марта 2024 г., понедельник

04 марта 2024 года отделом ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района на базе Дворца бракосочетаний проведен урок семьеведения с учениками Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г.Чистополь.

Начальник ОЗАГС Ильмира Ярмушева рассказала об истории здания Дворца бракосочетания, демографических показателях, о смысле семьи, ее особой роли в жизни человека.

Для проведения тренинга в виде торжественной церемонии заключения брака дети сами выбирали на эти роли «жениха» и «невесту»! Было очень познавательно и интересно!

Ребята с удовольствием осмотрели архив отдела ЗАГС, зал торжественных церемоний, получили представление о таких базовых семейных категориях, как брак, родительство, рождаемость, смертность и т.д.

Напоследок традиционное фото, обмен мнениями, вопросы и конечно пожелания - до новых встреч!