Материнский пример доброты Елены Семеновой из Спасского района

26 ноября 2017 г., воскресенье

Жительницу Болгара Елену Семёнову всегда можно видеть в окружении детей. И это не удивительно, ведь материнской любовью и заботой она окружила четверых ребят, среди которых две приёмные дочки. 

О своей семье Елена Александровна, работающая младшим воспитателем детского сада «Родничок», рассказывает с присущей ей скромностью, считая, что ничего особенного в ней нет. Между тем многодетной мамой она стала в течение очень небольшого промежутка времени. Только встал, как говорится, на ноги их двухлетний Станислав, как на свет появился Максим. А потом по ряду обстоятельств сиротами остались семилетняя Валентина и четырёхлетняя Елена, племянницы мужа Андрея. И в большей степени именно по инициативе супруги, единственной дочери у родителей, и увеличилось семейство Семёновых: девочки стали жить у них. 

Старшая Валентина первой пошла в школу. Немало пришлось приложить усилий Елене и Андрею, чтобы девочка преуспевала в учёбе. Внимание требовалось и другим детям. Правда, поначалу помогали мама и бабушка Елены, но они вскоре умерли друг за другом. Ощутив на себе потерю самых дорогих и близких людей, Елена ещё сильнее старалась обогреть материнским теплом своих деток, не проводя никакой разницы между родными и приёмными, находя подход к каждому. Не обходилось, конечно же, без трудностей и обид, но больше всё-таки было радостных и приятных моментов. 

Незаметно подросли все дети. Валентина получила профессию повара, теперь самостоятельно живёт в Чистополе. С ней они часто общаются по телефону.

Максим учится в восьмом классе, Станислав и Елена – в нашем техникуме отраслевых технологий. 

– Наша мама – лучше всех, – говорит Лена. – В ней столько ласки, доброты, заботы… 

– Все дети наши, – улыбается Елена Александровна, – всех мы одинаково любим. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International