Пестречинка, которая провела юность в фашистской оккупации, отметила юбилей

7 мая 2017 г., воскресенье

В преддверии Великого Дня Победы еще одна долгожительница нашего района – Садия Румянцева принимала поздравления.

Она отметила свой 90-летней юбилей. Сейчас она проживает в радости и покое, чувствуя теплую заботу и внимание близких. А пережить в жизни пришлось немало: юность прошла на оккупированной территории, а вся жизнь – на чужбине, вдали от близких родственников.

Ее муж Иван Тимофеевич ушел на фронт в 1943 году, как раз в то время когда без вести на войне пропал его отец. Вернулся живым и здоровым и стал первым электриком в Пестрецах. При его участии проводилась вся электрификация района. В свои командировки он часто брал с собой и детей. Пока отец работал, они собирали ягоды и грибы. А умелые руки мамы превращали их в невероятные шедевры кулинарии.

Уже 19 лет назад Иван Тимофеевич ушел из жизни. Садия апа осталась жить в окружении своих любящих детей.С юбилеем ее поздравили заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева, начальник отдела соцзащиты Рашида Сахабиева и председатель Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина.