Навруз

21 марта 2017 г., вторник

21 марта в городском Дворце культуры сотрудники отдела ЗАГС Елабужского района приняли участие в  традиционном весеннем празднике – Навруз.

Праздник Навруз приносит радость и веселье. Это время созидания и облагораживания каждой семьи, населенного пункта, района. Навруз, состоящий из таких гуманистических качеств как добро, прощение, любовь, превратился в международный праздник, который отмечается во многих странах мира.

Этот праздник ежегодно отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия, и считается началом Нового года у многих народов: азербайджанцев, албанцев, туркменов, таджиков и казахов. Его всегда отмечают весело и с размахом, ведь многие верят: как Навруз встретишь, так и проведешь целый год.

Навруз  не обошелся без традиционных угощений. Все присутствующие в этот день могли отведать таджикского плова, самсы или азербайджанских сладостей.