Торжественное вручение материнского сертификата

20 февраля 2017 г., понедельник

20 февраля 2017 года  в отделе ЗАГС Мамадышского района прошло торжественное вручение материнского сертификата  11 семьям. Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – начали выдаваться первые государственные сертификаты на материнский капитал. Всего с начала действия программы по государственной поддержке семей, имеющих 2-х и более детей, в Мамадышском районе выдано 2554 государственных  сертификата  на материнский (семейный) капитал.

Начальник отдела ЗАГС  Фания Ахметшина поздравила  счастливых семей нашего любимого города с прибавлением в семействе и пожелала всеобъемлющей и неугасающей любви в сердца взрослых, разума и ответственности за поступки и решения в интересах самых незащищенных маленьких созданий. А новым гражданам нашего района счастливого детства, веры в чудо, незабываемых впечатлений, здоровья, радужного будущего. В подарок преподнесла незаменимое справочное пособие «Семейные страницы» и пригласила всех на общую памятную фотографию.

Начальник отделения  ГУ-УПФР в Мамадышском районе  Шамиль Хасанов, также поздравил счастливых родителей с этим замечательным днем и вручая сертификаты, рассказал о направлениях реализации материнского капитала согласно законодательству Российской Федерации.