Взаимодействие Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан с религиозными объединениями

19 января 2017 г., четверг

В Казани состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Управлением записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан и крупнейшими религиозными объединениями региона: Татарстанской митрополией Русской Православной Церкви и Централизованной религиозной организацией – Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

Подписанные документы регламентируют взаимодействие сторон, направленное на укрепление института брака, пропаганду семейных ценностей, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений. В рамках соглашений будут проводиться совместные информационные, просветительские и иные мероприятия, а также необходимая разъяснительная работа с лицами, готовящимися вступить в брак, и с супружескими парами, испытывающими кризис отношений, находящимися в ситуации развода.