Поздравление с юбилеем Файзуллиной Малики Сафиулловны

14 июля 2016 г., четверг

Каждое поздравление руководства города и района долгожителей, которые внесли свой вклад в развитие страны своим трудом-отдельное событие. Посещение на дому пожилых людей превращается в урок истории страны через призму отдельной личности, семьи. Так сложилось и во время поздравления руководителя исполнительного комитета Заинского МР Ильнара Хафизова 90-летней Малики Сафиулловны Файзуллиной. У женщины великолепная память, светлый ум и здравое отношение к жизни: «Я прожила интересную жизнь, вырастила детей. Никогда не жаловалась на жизнь, то, что много было физической работы в лесхозе, что мало было времени на отдых, что не хватало еды, это не беда. Жили с верой, работали с желанием, все было на всех и радость, и печаль. А вот то, что сейчас, из-за слепоты я не вижу, красоту вокруг, не вижу лица близких, слепота вынудила меня сидеть без движения, - вот это тяжело. За мной ухаживают дочь, родные, я им благодарна. На жизнь не жалуюсь.» Ильнар Фанилевич вручил Малике Сафиулловне поздравление от имени Президента Российской Федерации, подарки от главы района. После теплой беседы о жизни города, района, их прошлом и настоящем, уже стоящим у порога гостям, юбиляр напомнила, улыбнувшись, что они ей пожелали долгих лет жизни и теперь она ждет их на следующий юбилей.