Семейный огонь «Сердце России» передан в Азнакаевский район

9 апреля 2024 г., вторник

В Районном доме культуры, в зале бракосочетания отдела ЗАГС Ютазинского района состоялось торжественная церемония передачи капсулы с семейным огнем «Сердце России», семье из Азнакаевского района, который был доставлен в Москву из древнего города Муром, где его зажгли у мощей святых Петра и Февронии – покровителей российских семей.

Эстафету семейного огня из рук семьи Абрамовых Ютазинского района приняла многодетная семья Хамидуллиных из Азнакаевского муниципального района. Супруги Хамидуллин Ирек Айратович и Резеда Марсовна создали свое личное фермерское хозяйство, воспитывают пятерых детей, прививают в них любовь и уважение к родным и близким, передают свой опыт и трудолюбие. Ирек Айратович призван на военную службу по мобилизации в 2022 году, старший сын Денис, по примеру отца и зову сердца подписал контракт и на сегодняшний день находится в зоне специальной военной операции. «Семья — это самое важное, самое ценное, самое дорогое в жизни человека. Пусть мудрость, терпение и нежные чувства всегда присутствуют в каждой семье, а огонь семейного очага горит ярко и непрерывно!», - отметил Глава Азнакаевского муниципального района марсель Шайдуллин, встретивший семейную пару Хамидуллинных в отделе ЗАГС г. Азнакаево.

Переданная капсула с семейным огнем «Сердце России» пробудет в Азнакаевском районе до 15 апреля. Далее эстафета вручения семейного огня перейдет в Муслюмовский район.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International