День беременных в отделе ЗАГС Нурлатского района

4 апреля 2024 г., четверг

Сегодня в преддверии Всероссийского дня беременных в отделе ЗАГС Нурлатского района прошла встреча с будущими мамами.

Целью встречи стало информирование будущих мам по вопросу регистрации рождения ребенка через суперсервис, подачи заявления через портал госуслуг Российской Федерации, а также информирование о различных способах государственной поддержки, пособиях.

Будущие мамы смогли задать интересующие вопросы заместителю руководителя клиентской службы Социального фонда Российской Федерации Нурлатского района Республики Татарстан Махмудовой Лилии Файзехановне, заведующей отделением Республиканского центра материальной помощи в Нурлатском районе Сараевой Альфие Рашидовне и специалистам отдела ЗАГС. Будущие мамы получили ответы на вопросы о статусе многодетной семьи, о начислении пособия по выходу на декретной отпуск и другое.