В Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района прошло очередное занятие по курсу «Семьеведение»

13 сентября 2021 г., понедельник

13 сентября в Управлении ЗАГС прошло занятие по элективному курсу «Семьеведение» на тему «Всё начинается с семьи» для учащихся 1 курса ГАПОУ «Колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева».       Педагог-семьевед Сиплатова Екатерина Александровна провела встречу в виде интересного тренинга, где первокурсники выполняли различные упражнения. Одно из познавательных заданий называлось «Роли в семье».

         Екатерина Александровна отметила, что современная жизнь заставляет нас выполнять множество ролей: мать-отец, сын-дочь, учитель-учащийся, начальник-подчиненный и другие. И здесь важно научиться вовремя и правильно выполнять каждую из этих ролей, чтобы дома вдруг не оказаться начальником/начальницей, а на работе мужем/женой.

В ходе беседы педагог сделала вывод, чтобы семья была полноценной и давала правильную модель поведения детям, в ней должно быть верное разделение ролей, потому, как именно искажение и нарушение ролей в семье приводит к частым конфликтам, ссорам и ее распаду.

В конце занятия Екатерина Александровна угостила ребят вкусными конфетами за самостоятельно «построенный дом» из качеств, которые должны быть присуще каждой семье, где царит тепло, уют, поддержка и любовь!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International