В Казанском Кремле прошло чествование лучших семей Республики Татарстан

15 сентября 2021 г., среда

Сегодня в Казанском Кремле состоялся Торжественный приём от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой, в котором приняли участие 46 семей из всех муниципальных районов и городских округов республики.

«По традиции сегодня мы чествуем образцовые татарстанские семьи, внёсшие весомый вклад в процветание родной республики, воспитавшие детей достойными членами общества», - сказал Рустам Минниханов в своём приветственном слове. 

Президент Татарстана особо поблагодарил многодетные семьи республики. «Каждый из вас представляет самые разные отрасли экономики и социально-культурной сферы. Среди вас есть педагоги, врачи, аграрии, строители, нефтехимики. Своим добросовестным трудом вы способствуете поступательному развитию Татарстана, приумножаете духовный и экономический потенциал страны. А главное - вы взяли на себя благородный и ответственный труд родительства. Спасибо каждому из вас!» - сказал глава республики.  

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан сегодня остается одним из лидеров ПФО по количеству зарегистрированных браков. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на треть. «Это значит, что татарстанцы смотрят в будущее с оптимизмом. В республике многое делается для поддержки семей с детьми, успешно реализуются десятки программ в сфере жилищного строительства, образования, здравоохранения, спорта, молодёжной политики, формирования комфортной среды для жизни граждан», - добавил Президент. 

В торжественной церемонии приняли участие Хабир и Алсу Мухарлямовы из Балтасинского района, воспитывающие 15 детей. Рустам Минниханов наградил супругов орденом Российской Федерации «Родительская слава». 

Также Рустам Минниханов вручил медали «Ана даны - Материнская слава» мамам 5 детей: Луизе Габдрахмановой из Муслюмовского района, Альбине Гизатуллиной из Камско-Устьинского района и Анне Филиповой из Балтасинского района. Государственной награды Татарстана была удостоена также мать 6 детей из Казани Марина Варламова. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International