Торжественное вручение паспортов в Чистопольском отделе ЗАГС

11 июня 2021 г., пятница

11 июня 2021 года в год празднования 240-летия города Чистополь, в преддверии празднования Дня России Чистопольский Дворец бракосочетания распахнул двери для особых гостей – молодых граждан России, достигших 14-летнего возраста, а также их родителей, бабушек, дедушек по очень важному событию – вручению паспортов граждан Российской Федерации.

Открылось мероприятие под звуки Гимна Российской Федерации и Республики Татарстан.

В незабываемой, торжественной обстановке 12 ребят получили свой главный документ гражданина России – паспорт. Они узнали много нового об истории возникновения паспорта и об отделе ЗАГС.

Напутствия молодым гражданам страны дали Михаил Иванович Ксенофонтов- заместитель Главы муниципального образования «город Чистополь», Динара Наилевна Залялова- начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, начальник отдела по вопросам миграции России по Чистопольскому району майор полиции Ильнур Халимович Нуриахметов, руководитель Чистопольского филиал ГБУ МФЦ РТ Надежда Вячеславовна Рекушина.

Быть гражданином России - это высокая честь и, видя своих детей с паспортом в руках, мы понимаем, что они стали взрослыми членами общества и могут стать еще самостоятельнее. Хотелось бы пожелать им здоровья, чтобы своими поступками наши дети, так же, как и их родители делали Россию Великой Державой, какой она всегда и являлась.