В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района вручили паспорта РФ юным бугульминцам

13 апреля 2021 г., вторник

12 апреля в отделе ЗАГС Исполнительного комитета состоялась церемония торжественного вручения паспортов гражданина РФ юным бугульминцам. Мероприятие организовано совместно с Управлением образования и отделом по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району и посвящено юбилею полета первого человека в космос. Организована выставка работ учащихся посвященная космосу.

Паспорта юным бугульминцам вручали заместитель мэра города Бугульмы Ирина Борисовна Белова и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району, майор полиции Ергина Татьяна Николаевна. Тепло поздравил виновников торжества депутат Совета Бугульминского муниципального района, исполнительный секретарь Бугульминского местного отделения Партии Единая Россия, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Анвар Фатихович Ахмадеев, он пожелал ребятам бережно относится к главному документу, а также быть патриотами, настоящими гражданами своей страны. Большим сюрпризом для всех присутствующих было увидеть и услышать, по средствам видеосвязи, поздравления, с получением паспорта гражданина РФ и с 60-летием со дня полета Юрия Гагарина в космос, от российского космонавта-испытателя, 121-го космонавта России, Героя Российской Федерации, Почётного гражданина Бугульминского муниципального района Сергея Николаевича Рыжикова, который в настоящее время находится на борту Международной космической станции. В завершении торжественного мероприятия были награждены победители конкурса на лучшую творческую работу о космосе, а ребята из вокального ансамбля «Наше время» Дворца школьников порадовали всех задорным исполнением песни.