В Мамадышской ЦРБ состоялась очередная встреча беременных женщин в рамках проекта «Мама знает»

13 апреля 2021 г., вторник

В 2021 году стартовал новый проект "Мама знает". Отдел ЗАГС Мамадышского района совместно с центральной районной больницей намерен повысить правовую грамотность будущих родителей.

В актовом зале больницы беременные женщины собрались для того, чтобы узнать о последних изменениях в законодательстве, о новых мерах социальной помощи и о том, какие процедуры по оформлению документов необходимо будет произвести с рождением малыша. Об условиях регистрации рождения ребенка, документах, необходимых для получения первого документа малыша, рассказала начальник отдела ЗАГС Ландыш Шайхутдинова.

Представители отдела социальной защиты сообщили о том, что с 1 апреля начали действовать новые правила расчета выплат на детей от 3 до 7 лет.

Инзиль Салахутдинов, заведующий сектором по учету и распределению жилья Исполкома Мамадышского МР РТ рассказал о том, какие программы позволяют улучшить жилищные условия и в какой части нашего города будут построены дома по социальной ипотеке и коммерческое жилье.

Медицинские работники говорили о профилактике коронавирусной инфекции, в том числе о возможности привиться близкому окружению беременных женщин. Ещё одна тема в качестве профилактической, безопасное поведение на дорогах, была озвучена специалистами отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.