В Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района прошло занятие “Азбука семейного воспитания” для учеников 5-ых, 6-ых классов

12 октября 2020 г., понедельник

         12 октября 2020 года во Дворце бракосочетаний Нижнекамского муниципального района прошло очередное занятие “Азбуки семейного воспитания” для учеников 5-ых, 6-ых классов средней школы №29.

         Встретив гостей, заместитель руководителя Управления ЗАГС Гульназ Ильдусовна Закирова рассказала ребятам о выставке рисунков учеников художественной школы, которые представлены во Дворце.

         Свое занятие Гульназ Ильдусовна начала с вопроса к учащимся: «Что такое ЗАГС?». Как выяснилось, для большинства школьников ЗАГС ассоциируется с бракосочетанием, обручальными кольцами и торжественным маршем.

         В ходе непринужденной беседы ребята узнали, что в действительности полномочия органов ЗАГС намного шире. Помимо росписи молодоженов, он выполняет немало других функций. Именно здесь регистрируют самые важные события и выдаются документы, которые необходимы человеку на протяжении всей его жизни.

         После урока маленькие гости не торопились расходиться, им было интересно прикоснуться к особенному миру ЗАГСа и обязательно сфотографироваться в его интерьере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International