В Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района в рамках проекта «Школа будущей семьи «Юнона» возобновились занятия для будущих молодоженов

10 октября 2020 г., суббота

10.10.2020 в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района прошло занятие для будущих молодоженов в рамках проекта «Школа будущей семьи «Юнона». Автор программы, директор МБУ «Центр по организации, оздоровлению, отдыху и занятости детей и подростков «Камский Артек» Юртаева Екатерина Леонидовна, в ходе беседы с будущими супругами выделила три популярные причины развода. Она рассказала о кризисах, которые возникают практически в каждой семье, и путях их решения.

Всем известно, что семья – труд. Это работа над умением разговаривать, слышать и договариваться.

В конце занятия психолог пояснила, что штамп в паспорте – это большая ответственность. Но ответственность не только за свою вторую половину, но и за ее близких, со всеми радостями и проблемами.