В Дрожжановском отделе ЗАГС регистрация брака прошла в масках и перчатках

29 мая 2020 г., пятница

29 мая в отделе ЗАГС Дрожжановского района состоялась регистрация брака Ильнара Фанисовича Шайхаттарова и Зили Ильясовны Галиуллиной. Ильнар родился и вырос в селе Старые Чукалы, а невеста родом из Зеленодольского района. Живут и работают они в городе Казани, оба медицинские работники. Молодые хотели узаконить отношения ещё в начале апреля, но ситуация с пандемией внесла свои коррективы. «Конечно, хотелось бы побольше романтики, пышности, яркости. Но что поделать?! Главное – мы счастливы», – отмечают молодые супруги.

Напомним, в условиях режима самоизоляции в период распространения коронавируса в отделах ЗАГС республики были приостановлены торжественные регистрации брака. После снятия ограничительных мер согласно Постановлению Кабинета Министров РТ торжественные регистрации вновь возобновили, но с условием, что в торжествах примут участие не более 10 человек.

Начальник отдела ЗАГС по Дрожжановскому району Альбина Шарафутдинова отмечает, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, свадьбы не отменяли и не переносили, это единственный случай. «Весной не сезон, заявлений бывает немного. Это связано и с поговоркой «в мае жениться — всю жизнь маяться», да и мусульман был месяц Рамадан.

«Последняя регистрация была проведена 7 марта, и вот сегодня состоялась первая регистрация после режима самоизоляции», – рассказала Альбина Шарафутдинова. По словам начальника отдела ЗАГС, сейчас в основном подают заявления на летние месяцы. Уже на июнь месяц поступило 8 заявлений, первая регистрация состоится 6 июня. Всего с начала года 19 пар узаконили свои отношения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International