В Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района назвали самые популярные имена детей

3 июля 2018 г., вторник

Специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района подвели статистику за шесть месяцев 2018 года. В сводном рейтинге популярных имен для малышей – самые разные варианты.

Так, 27 девочек назвали именем персидского происхождения Ясмина («Цветок жасмина»), 27 мальчиков стали Тимурами (что означает «железо»). На второй строчке – Артём (от греч. «здоровый») и популярное в дореволюционной России имя Арина. 24 Карима (араб. «щедрый») и 22 Софии (от греч. «мудрость») также родились в Нижнекамске в 2018 году.

В десятке самых популярных также древнейшие имена Марк и Ева, Артур и Алина.

Среди непривычных для нынешнего слуха имен – например, древнерусское Бажена («желанное дитя»). Специалисты Управления ЗАГС отмечают падение популярности таких распространенных имен, как Ольга, Рамиль, Эльмира и Динара.