Праздник плуга и полевых работ в городе Набережные Челны

23 июня 2018 г., суббота

23 июня 2018 г. на Майдане парка Прибрежный  города Набережные Челны прошел   праздник плуга и полевых работ – Сабантуй.

Сабантуй – это  настоящий праздник добра, взаимопонимания и единения, сплачивающий всех жителей города, района  независимо от национальности, возраста, профессии и взглядов. Наиль Магдеев, поздравляя горожан и гостей праздника с Сабантуем, отметил что в этот день Набережные Челны становятся местом встреч родственников, друзей и дорогих гостей. В этом и есть объединяющая сила народных традиций, которые пройдя через столетия не теряют своей актуальности. Почетным гостем мероприятия стал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Специалисты МКУ Управление ЗАГС города ежегодно принимают участие в проведение этого большого праздника.

23 июня во Дворце торжеств города в торжественной обстановке в  брак вступили  39 пар новобрачных.