Управление ЗАГС г. Казани приняло участие в заседании Общественного совета Республики Татарстан

12 сентября 2017 г., вторник

9 сентября  в Доме дружбы народов представители органов власти  и общественности  республики обсудили лучшие практики взаимодействия в вопросах реализации социальной  политики и благотворительной деятельности.

Руководитель Приволжского отдела ЗАГС Вера Потапова рассказала об участии казанских семей - долгожителей в республиканской акции «Татарстан – территория крепких семей» и о взаимодействии с  общественной организацией «Под крылом семьи», оргкомитетом конкурса красоты и материнства «Нэчкебил» и другими социальными партнерами.

Интересные практики взаимодействия в области семейной политики представили также представители Государственного совета РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, Комитета по делам детей и молодежи г. Казани, «Союза отцов РТ» и другие участники. Безусловно, такой обмен опытом на республиканском уровне очень полезен, он значительно повышает уровень знаний, навыков и профессионализма всех партнеров социальной сферы жизнедеятельности.