НОВОСТИ


22
сентября 2017 г.
пятница

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района  Республики Татарстан зарегистрирован брак 500-ой пары 2017 года. Юбилейной парой стали Матвей и Елена. Счастливую пару поздравили родители, родственники, близкие друзья. 

22 сентября 2017 года в Нижнекамске прошла необычная акция «Они могли бы пойти в школу». Основная цель – привлечь внимание жителей города к проблеме абортов. В Нижнекамске в 2016 году на 3875 рожденных детей пришлось 1939 абортов. Это 85 классов, которые никогда не наполнятся учениками.

22 сентября 1966 года рабочему поселку Нижнекамский был присвоен статус города. Именно этот день официально считается днем рождения Нижнекамска.

В Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района с начала 2017 года успешно работает новый интернет-проект «Виртуальный музей», приуроченный к 100-летию образования органов ЗАГС России.

На сегодняшний день мировая статистика говорит о том, что в мире на 100 девочек рождается в среднем 105 мальчиков  и исследователи до сих ищут ответ на вопрос, почему  на всем земном шаре мальчиков рождается больше, чем девочек.

В Тетюшском районе три года подряд рождалось в среднем на 3,5 % мальчиков больше, чем девочек. В 2017 году ситуация изменилась и стала 50х50.

В зале бракосочетания ДК имени Гагарина п.г.т. Актюбинский Азнакаевского района решили соединить свои сердца молодожены Фабричниковы:  Артур Петрович и Альбина Альбертовна. Оба родились в поселке,  дружили с детства. Новобрачные являются 35-той парой, зарегистрированные в этом году.

22 сентября 2017 года проводилась общероссийская акция «На работу на велосипеде». Организаторы акции ежегодно пытаются показать участникам дорожного движения, что велосипед может быть разумной транспортной альтернативой. Кроме того, это отличный способ постоянно поддерживать себя в отличной физической форме. Сегодня специалисты отдела ЗАГС Лениногорского района поменяли офисные костюмы - на спортивную одежду.

В Муслюмовском районе активно пропагандируется здоровый образ жизни. Если раньше отсутствие тротуаров было больным местом пешеходов, теперь же на всех улицах с.Муслюмово построены тротуары. Многие руководители и специалисты исполнительного комитета и Совета района, включая Главу района Р.Х. Муллина перешли на пеший и велосипедный ход.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International