«В кругу друзей»

27 июля 2017 г., четверг

По многочисленным просьбам инвалидов, 27 июля 2017 года года отдел социальной защиты, КЦСОН «Наз» совместно с отделом культуры и отделом по делам молодежи и спорту организовал и провел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей».   Фестиваль прошел на площади районного Сабантуя. Праздник  начался с чаепития всех приглашеных, а чуть позже  спортивный фестиваль торжественно открыл глава Балтасинского муниципального района Рамиль Рашитович Нутфуллин. Поблагодарил и вручил благодарственные письма спонсорам Р.Г. Хайруллиной и Р.Н. Гафиуллину. Гостем мероприятия стал заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Мубаракшин Азат Фаридович. Он поприветствовал всех участников фестиваля и призвал вести активный образ жизни не только сегодня, но и каждый день.    По традиции начались татарские национальные игры – разбивание горшка, бег в мешках, бег с яйцом, «отрежь с завязанными глазами» и др. Специально подобранные игры были проведены с инвалидами-колясочниками: кидание колец, наполнение стакана водой, одень стульчики и др. Тренерами из отдела по делам молодежи и спорту были проведены соревнования по шахматам, шашкам и армреслингу. Победители были награждены памятными подарками.   В ходе мероприятия были также отмечены грамотами спортсмены, которых поздравил заместитель руководителя Балтасинского РИК Ильшат Галимуллин, а молодым семьям Гильвановых и Петровых  подарки вручила начальник ОЗАГС Люция Нигматзянова.   Задорные песни и танцы артистов отдела культуры подарили приятные минуты присутствующим.