На днях свой 90-й день рождения отметила Гаделия Валиевна Гараева из с.Альдермыш Высокогорского района

19 июля 2017 г., среда

Гаделия Валиевна - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Она делала все, чтобы приблизить день Победы. Однако 9 мая остался в памяти, как один из самых тяжелых дней в жизни. Именно в этот день умерла ее мама. Гаделия ханум - старший ребенок в семье осталась с 4-я братьями и сестрами на руках. Не сломилась, воспитала, а позже и сама создала семью. С мужем воспитала 3-х детей. Но и здесь счастье было недолгим. В 28 лет она овдовела. Младшему сыну на тот момент было всего лишь 10 месяцев. Сильная духом, не опустила руки. Всю жизнь работала в колхозе, детей поставила на ноги, дала образование. Сейчас её радуют многочисленные внуки и правнуки.

От имени Главы Высокогорского района юбиляра поздравили руководитель исполкома района Илшат Хуснутдинов, а также заместитель руководителя исполкома Ринат Сабирзянов. Вручив поздравительную телеграмму,  а также подарки от района, они пожелали имениннице мирного неба, крепкого здоровья и заботы со стороны родных и близких.