Занятие по проекту «Азбука семейного воспитания» в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района

19 марта 2018 г., понедельник

19 марта 2018 года в главном зале Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось очередное занятие в рамках проекта «Азбука семейного воспитания». Во Дворце бракосочетания побывали ученики 5-х классов средней образовательной школы №9 и гимназии №25.

Главный специалист Управления ЗАГС Елена Плаксина рассказала учащимся о том, что такое «ЗАГС» и какие виды актовых записей существуют, а также о том, где хранятся актовые книги вековой давности.

Ребята активно дискутировали на тему семейного законодательства и с большим интересом разгадывали кроссворды о самых главных семейных ценностях.

Отметим, проект «Азбука семейного воспитания» разработан Управлением ЗАГС совместно с Управлением образования Нижнекамского муниципального района. В рамках этой программы проводятся познавательные занятия для детей и подростков в целях формирования позитивного отношения к понятию «Семья», повышения интеллектуального и культурного уровня современной молодежи.