«Бриллиантовая свадьба» долгожителей Нижнекамска

6 октября 2017 г., пятница

6  октября 2017 года бриллиантовую свадьбу отметила чета Гисматовых. Состояние здоровья не позволило Рафаилу Савельевичу и Ольге Григорьевне прийти во Дворец бракосочетания, поэтому с наилучшими пожеланиями специалисты учреждения приехали к супругам домой.

Юбилярам вручили поздравительную открытку от Главы Нижнекамского муниципального района, мэра города Нижнекамска Айдара Раисовича Метшина, Почетный акт Управления ЗАГС и памятный подарок. Имена супругов Гисматовых занесены в Книгу Почета Нижнекамского ЗАГСа.

Со знаменательным событием Рафаила Савельевича и Ольгу Григорьевну также поздравили депутат Нижнекамского городского Совета, помощник директора АО «Нижнекамсктехуглерод» Михаил Евгеньевич Кузнецов и председатель СТОС микрорайона №5 города Нижнекамска Валентина Алексеевна Майорова.

Семейный союз Гисматовых насчитывает 60 лет совместной жизни. Переехав из Перми в Нижнекамск в 1969 году, Рафаил Савельевич и Ольга Григорьевна поистине являются долгожителями города. Воспитали троих детей, на сегодняшний день у них семь внуков и восемь правнуков, одна праправнучка.

За высокий профессионализм, плодотворную трудовую деятельность и большой вклад в развитие города неоднократно награждались Почетными грамотами и Благодарственными письмами.  За  грамотность, порядочность, активную социальную позицию семья Гисматовых пользуются большим уважением и авторитетом среди нижнекамцев, являются примером для подрастающего поколения.