8 добрых дел от ЗАГСа г. Альметьевск

8 октября 2017 г., воскресенье

В целях формирования гражданской позиции, милосердия в обществе, повышения гражданской активности населения, была организована акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел».

«Спешите делать добрые дела.

Получится - считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!» - с этих слов начался первый день добровольческой  акции.

На протяжении всей недели сотрудники Управления ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района активно принимали участие в социально значимых благотворительных мероприятиях, вовлекая посетителей и новоиспеченных молодоженов. Желающие совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

Всего в рамках недели добра было реализовано 8 мероприятий. Сотрудники Управления ЗАГС успели повысить уровень физической подготовленности; организовать субботник, напомним, что 2017 год объявлен годом экологии в России; посетить краеведческий музей города, тем самым пополнив свой виртуальный музей, ведь  юбилейная дата органов ЗАГС не за горами; а выходные сотрудники провели с семьями – одной из целей данной Акции является поддержание традиции бережного отношения к родителям, закрепление семейных устоев. Отрадно, что день пожилых людей пришелся на столь важную акцию. На кануне праздника молодожены день своей свадьбы решили сделать благотворительным днем: пришли они не с пустыми руками. Собранные совместными усилиями подарки были переданы нашим дорогим ветеранам.

Конечно, каждый из нас по отдельности не сможет помочь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но если мы объединимся, то сможем сделать гораздо больше, мы сможем сделать мир вокруг них добрее!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International