Поздравление от имени Президента России с 95-летием получил ветеран Великой Отечественной войны с.Актаныш Актанышского муниципального района Зайнуллин Хадимулла Зайнуллович

28 сентября 2017 г., четверг

С юбилеем Хадимуллу Зайнулловича поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию муниципального района Руслан Гарипов.  Он вручил поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы муниципального района Фаиля Камаева поздравил  юбиляра, пожелал долгих лет жизни и вручил памятный подарок.  Ветеран Великой Отечественной войны Зайнуллин Хадимулла Зайнуллович на сегодняшний день живет в селе Актаныш в доме сына Фавариса и невестки Асии. Хадимулла Зайнуллович очень благодарен своим детям, что они ухаживают за ним и не жалеют доброго слова. Хадимулла Зайнуллин родился в 1922 году в селе Меннярово в семье земледельцев Зайнуллы и Аишы Зайнуллиных. Как вспоминает сам Хадимулла ага, он с ранних лет вместе с родителями трудился на полях. В 1941 году его взяли на фронт. Хадимулла Зайнуллин с ужасом вспоминает годы войны, что пришлось пережить обычным людям и военным. Но, несмотря на тяжкие годы войны, он остался несломленным человеком с добрым сердцем.   В 1947 году он возвращается в родные края и начинает работать на ферме. В 1949 году создали семью с Кифая апа Зайнуллиной и прожили 56 лет вместе. Вырастили и воспитали 7 детей – 5 сыновей и 2 дочки. В 2005 году, когда супруги не стало, Хадимулла Зайнуллин переехал к сыну Фаварису. Хадимулла Зайнуллин всю жизнь трудился в сфере сельского хозяйства, работал животноводом. За достигнутые высокие показатели в области животноводства и многолетний плодотворный труд Хадимулле Зайнуллину присвоили почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства».