сентября 2017 г.
воскресенье

В Казани прошел республиканский конкурс “Нечкэбил-2017”. Честь Нурлатского района в конкурсе защищала Эльвира Кашапова.  В конкурсе приняли участие представители 32 районов республики, 12 из которых прошли в финал. Среди финалистов есть и Эльвира Кашапова. Желаем ей дальнейших успехов и побед!

В столице нашей республики г.Казань состоялся Фестиваль семей Татарстана – 2017, зрители которого стали участниками семейных праздников, познакомились с уникальными традициями и попробовали фирменные блюда у 43 семей из 31 района РТ.  Фестиваль традиционно проходит масштабно и ярко, в этом году он собрал более 2500 человек в пяти залах ГТРК «Корстон». Под руководством Председателя жюри Фестиваля, в лице заместителя Председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой, были определены победительницы Фестиваля по пяти номинациям.

90-летие отметила  уроженка с. Еникей Чишма Хуснелбанат Файзрахмановна. С этим знаменательным Юбилеем её поздравил руководитель исполкома Катмышского сельского поселения  Ильшат Габидуллин, он вручил  юбилярше  памятный подарок, поздравительное  письмо  от Президента РФ Владимира Путина и главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова.

Жительнице села Азалаково Сармановского района Минсылу Салаховой 24 сентября исполнилось 90 лет. Руководитель аппарата Совета района поздравил и вручил поздравительное письмо  Президента Российской Федерации В.В.Путина и памятный подарок главы района.