ноября 2017 г.
среда

В октябре  в отделе ЗАГС Бавлинского района  зарегистрировано рождение 37 малышей: 17 мальчиков и 20 девочек. Из них 9 – первенцы, 17 –вторые дети, 8 – третьи дети, 3 -  четвертый ребенок в семье.

Cегодня, 1 ноября в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района зарегистрирован 2300 новорожденный. Важное событие произошло 28 октября 2017 года, в семье Горшениных Федора Павловича и Кристины Геннадьевны

В Казани на базе средней общеобразовательной  школы № 179 прошел республиканский родительский форум «Крепкая семья – основа социализации учащихся: проблемы и тенденции». Инициатором и одним из организаторов форума выступило объединение женщин-депутатов Государственного Совета РТ «Мәрхәмәт-Милосердие».

В октябре 2017 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района было зарегистрировано 270 новорожденных.

1 ноября 2017 года в п.г.т. Камские Поляны в обрядовом зале ЗАГС Культурного центра «Чулман-Су» первую семейную годовщину отметили супруги Ахуновы.

1 ноября  юбиляром, принявшим поздравления Президента в замечательный праздник, стала ветеран ВОВ, жительница села Убеи Дрожжановского района РТ Валентина Петровна Калачева, ей исполнилось 95 лет.

Поздравить лично и передать поздравление, к Валентине Петровне Калачевой приехали заместитель главы района Алексей  Сарафанов, глава сельского поселения  Алексей Ярухин,  директор Убеевской сош Наталья Гаврилова, а также председатель совета ветеранов Николай Верхеев.

Данное событие прошло именно в этот день не случайно: год назад в нашем районе данный центр начал свою деятельность. Участников конференции, а это учащиеся школ города из числа волонтеров, поприветствовали заместитель руководителя Исполкома МО «ЛМР» РТ по социальным вопросам Владимир Друк, заместитель начальника МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» ИКМО «ЛМР» РТ Милауша Глухова, руководитель отдела ЗАГС Миннигалямова Елена и руководитель ДЦ «Волонтер» Козина Кристина.

В октябре за счет новорожденных численность населения района увеличилась на 12 человек. В течение прошлого месяца в районном отделе ЗАГСа зарегистрировано 5 бракосочетаний, а вот разводов не было. Жаль, но 26 алькеевцев покинули нас навсегда. С начала года в районе родилось 89 детей, зарегистрировано 78 новых семей, развелись 30 пар, 250 человек скончалось.