Юлдузские школьники в гостях у Чистопольского ЗАГСа

19 марта 2024 г., вторник

Семья – самое важное, что есть в жизни каждого человека. Без института семьи невозможно представить сильное государство. Россия всегда славилась своими большими, крепкими семьями, и наша задача – сохранить эту традицию.

В целях подготовки учащейся молодёжи к семейной жизни, формирование личности семьянина, уважения к традиционным семейным ценностям – дому, семье, родительству, родству, супружеству, любви и верности в браке проводятся уроки семьеведения. Интересное экскурсионно-игровое занятие сегодня было организовано для учеников 9 класса Юлдузской средней общеобразовательной школы в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

В фойе Дворца Бракосочетания учеников встретила начальник отдела Ильмира Ярмушева. Познакомившись, ребята с интересом осмотрели помещения старинного купеческого особняка, в котором расположен ЗАГС. Получили представление о роли отдела ЗАГС в жизни человека, о регистрации рождении, брака, смерти, с огромным интересом осмотрели архив отдела, актовые записи своего рождения.

Тренинг в форме моделирования торжественной церемонии заключения брака стал изюминкой мероприятия, благодаря которому молодая аудитория «прочувствовала» таинство и трепетность взаимоотношений, вступающих в брак.