Специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели квиз–занятие для учеников школ, приуроченное ко Всемирному дню ребенка

20 ноября 2020 г., пятница

Какое счастье видеть наших детей здоровыми и энергичными, знать, что права и свободы каждого из них с рождения находятся под защитой государства.

20 ноября мы отмечаем Всемирный день ребенка и Всероссийский День правовой помощи детям.

Это связано с тем, именно 20 ноября Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка в 1959 году и Конвенция о правах ребенка, которую еще называют «Детской Конституцией», в 1989 году.

Сотрудники Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района посетили школу № 2 и устроили для учеников 5 класса увлекательный правовой квиз. Ребята узнали о том, какие документы гарантируют их права, побыли “сказочными юристами” и даже немного задорными артистами. С большим энтузиазмом разыграв сценки из жизни, самостоятельно привели примеры того, что права одного человека не должны нарушать прав другого, и сделали вывод, что каждый человек имеет обязанности.