Чествование золотых юбиляров

23 октября 2020 г., пятница

23 октября в Центре семьи «Казан» прошло чествование золотых юбиляров. Фарахутдиновы Салават Галеевич и Раиса Зиновьевна отметили 50 лет супружеской жизни.

Молодые Салават и Раиса познакомились летом 1969 года. Салават работал в тресте Казаньхимстрой, посещал один из строящихся объектов – школу №122, где студентка Фрунзенского политехнического института Раиса проходила производственную практику. Молодые проводили время вместе и поняли, что их связывает больше, чем дружба. 23 октября 1970 года Салават и Раиса скрепили свой союз узами брака. Семейная жизнь началась с любви, и ничего, кроме этого чувства и желания жить в ладу и согласии, у них не было.

Салават Галеевич окончил Казанский строительный техникум, строительный институт и банковскую школу. Начал свою карьеру в Казаньхимстрой, был мастером треста, участвовал во всесоюзной строке завода органического синтеза. Далее был вторым секретарем Московского райкома партии, затем заместителем председателя Казанского городского исполкома и заместителем министра бытового обслуживания Республики Татарстан. Работал в Республиканской налоговой инспекции. Затем был назначен заместителем генерального директора баскетбольного клуба Уникс.

Раиса Зиновьевна окончила Фрунзенский политехнический институт. Работала в тресте Казаньхимстрой, затем преподавателем Казанского индустриально-педагогического техникума.

Супруги Фарахутдиновы создали крепкую и счастливую семью. У юбиляров прекрасная дочь Луиза и достойный сын Тимур, внучки Камилла, Зейнеп, Эмилия, внуки Кемаль и Альпарслан.

Салават Галеевич более 60 лет увлекается рыбалкой, также в числе его увлечений охота и садоводство. Раиса Зиновьевна любит театр, кино, играет на фортепиано. Фарахутдиновы любят путешествовать, вместе обсуждать политические и экономические новости. Семейный девиз наших замечательных юбиляров: Вместе мы – Сила!

На церемонии от имени мэра Казани Ильсура Метшина были вручены поздравительный адрес и подарок. Юбиляры скрепили семейный юбилей подписями в книге Почета Центра семьи «Казан».

Мы желаем юбилярам счастья и процветания!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International