Поддержим Татарстан в финале Всероссийского конкурса!

8 октября 2020 г., четверг

Наша республика приняла участие во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. От Татарстана в финал прошли 2 проекта: экокластер «Зеркала Татарстана» в Высокогорском районе и экокурорт «Диңгез – Море Татарстана» в Камском Устье. Из 115 проектов они попали в топ-36 лучших. Теперь стартовало голосование за победителей. Именно они получат федеральную поддержку.

Какие это проекты?

На территории вокруг голубых озер будет создан кластер «Зеркала Татарстана». Посетителей ждет экотерапия, прогулка по экотропам, сон под звездным небом в палатке или уютном домике, дикая природа всего в 30 минутах от города.

На экокурорте «Диңгез – море Татарстана» в Камском Устье будут организованы ретриты на горе Лобач, исследование Юрьевской пещеры, отдых у моря, кемпинг зоны под звездным небом, экскурсии к виноградникам, рыбалка в самом лучшем для этого месте в Татарстане.

Главная цель проектов– сохранить уникальные природные объекты Татарстана и сделать отдых на этих территориях организованным и безопасным, и для туристов, и для самой природы.

Проголосовать за проекты Татарстана можно в срок до 23:59 9 октября 2020 года в разделе «География» сайта конкурса (priroda.life) в следующем порядке:

1.            Зайдите на сайт priroda.life.

2.            Выберите раздел «География».  

3.            Авторизуйтесь (через почту или социальные сети). 

4.            Выберите на карте Татарстан и поставьте сердечки под нашими проектами – ТРК «Высокогорский» и ТРК «Камское Устье».

Результаты конкурса будут объявлены 16 октября 2020 года.

Поддержи Татарстан и стань частью общей победы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International