В целях подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, постановляю:

1. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (далее - организационный комитет) и утвердить его состав (прилагается).

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:

в двухмесячный срок разработать с учетом предложений организационного комитета и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, а также обеспечить контроль за его реализацией;

обеспечить работу организационного комитета;

определить источники финансирования расходов, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов