ноября 2017 г.
пятница

24 ноября перед самым красивым праздником осени – День Матери в деревне Чурашево Сармановского района прошло мероприятие посвященное золотым юбилярам семейной жизни жителей Иниля, Филии Ишалиным и Рафиса, Васимы Талиповым. Юбиляров поздравили руководитель Совета района Валиев Фандас Анасович, глава сельского поселения Хусниева Вероника Вячеславовна, начальник отдела ЗАГС Валишина Гульчачак Амирзяновна, председатель Совета ветеранов Миннугулов Назип Музипович и родные. Пожелали семьям доброго здоровья и долгих лет совместной жизни.

Как здорово, что есть в календаре день, который заставляет отвлечься от повседневных забот и обратиться к нашим мамам, бабушкам, со словами искренней признательности и благодарности! И сегодня, в преддверии этого замечательного праздника, во Дворце торжеств города Набережные Челны состоялся парад юбиляров.

24 ноября творческие коллективы ДК "Энергетик" провели большое городское мероприятие "Мама-первое слово!", посвященное "Дню матери". Этот замечательный праздник мы отмечаем как дань глубокого уважения женщине-матери, символу мудрости и душевной щедрости, образцу высокого трудолюбия. Он посвящается всем женщинам, кто растит и воспитывает детей, прилагает немало сил и терпения для того, чтобы они получили путевку в жизнь.

В четверг 24 ноября в 2017г. В доме культуры Кайбицкого муниципального района было проведено мероприятия ко дню Матери. Посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Вся гордость мира от матерей». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов.

24 ноября 2017 года в честь международного праздника «День матери» отделом ЗАГС Рыбно-Слободского района с отделом культуры было проведено мероприятие «Килен, кайнана бер туфрактан».

Кировским отделом ЗАГС зарегистрирован 8000-ый новорожденный.

Накануне Международного дня матери в ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром» состоялось правовая консультация для будущих мам с участием специалистов Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района.

День матери, один из самых добрых праздников календаря, в Алькеевском районе отметили уже в пятницу.

В районный дом культуры были приглашены представительницы предприятий сельского хозяйства,  организаций и  учреждений, ветераны труда, одним словом, женщины-матери, успешно сочетающие и главное своё призвание растить детей, и заслужившие уважение трудовыми достижениями.

В предверии “Дня матери” 24 ноября в отделе загс исполнительного комитета   в торжественной обстановке были вручены сертификаты на материнский капитал еще четырем семьям. Мамы двух мальчиков и двух девочек получили памятные подарки, приготовленные молодоженами. С этим торжественным днем молодых мамочек поздравили зам.руководителя исполкома по культурно-социальным вопросам Рустам Мингазиев, начальник отдела ЗАГС- Розалия Насибуллина, начальник ОПФ района –Ильгизар Валиахметов, пожелав семейного благополучия.

В преддверии Дня матери в Центре семьи «Казан» прошло чествование юбиляров семейной жизни