октября 2017 г.
вторник

В Бавлах торжественно открыли главную площадь после реконструкции. Это долгожданное событие бавлинцы отпраздновали вместе с  гостями  из Казани –заместителем  премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым, депутатами Государственного Совета Татарстана Альбертом Хабибуллинным и Леонидом Якуниным.

В сентябре в отделе ЗАГС исполнительного комитета Алькеевского муниципального района  зарегистрировано 11 новорожденных, создано 12 семей, расстались 5 пар, 22 человека ушли в мир иной. А с начала года родились 77 детей, поженились 73 пары, распались 30 семей, ушли из жизни 224 жителя района. Для сравнения: в сентябре минувшего года появилось на свет 9 малышей, зарегистрировали брак 10  пар, 2 семьи распались, 21 человек скончались. За девять месяцев 2016 года родилось 117 детей, зарегистрировано 67 законных браков, 22 пары супругов расстались, ушли из жизни 205 человек.

На выписку папа приехал за первенцем на необычном авто, чем поразил весь персонал родильного дома.

Сегодня, 17 октября свой день рождения отмечает Дания Мухаметшина, ветеран органов ЗАГС, которая посвятила любимой работе четверть века - 25 лет своей жизни. За свои заслуги она награждена Почетной грамотой Президента Республики Татарстан и Совета Министров, многочисленными почетными грамотами отдела ЗАГС и  главы администрации Мамадышского района. Дания Мухаметшина - Ветеран труда.

В п.г.т. Камские Поляны Нижнекамского муниципального района  благодатную свадьбу отметила чета Коростелевых.

17 октября в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось подведение итогов конкурса сочинений «Роль ЗАГСа в жизни человека», приуроченного 100-летию органов ЗАГС России.