октября 2017 г.
среда

4 октября 2017г. в Апастовском районе  по программе декадника пожилых, в районном доме культуры прошел традиционный турнир по шашкам и шахматам. Всего на мероприятие приняло участие более 50-ти апастовцев. Коллективы районного управления соцзащиты, отдела ЗАГС и Апастовской школы радушно встречали, угощали участников соревнований чаем.

За сентябрь 2017г. в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение 40 малышей: из них 17 мальчиков и 23 девочки.

Минимальный вес ребенка при рождении составил 1100 граммов, а максимальный – 4100 граммов. Возраст самой юной мамы – 18 лет, самой зрелой – 42 год, самого юного отца – 20 года, самого зрелого – 47 лет.

Вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Антонина Курочкина, проживающая в городе Бавлы  отметила 90-летие.

С юбилеем её поздравили заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и представители НГДУ «Бавлынефть», где пенсионерка проработала более 43 лет. Воспоминаниями трудовой биографии Антонина Курочкина поделилась и с нами.

4 октября 2017 года труженице тыла Хайдарзяновой Нуркамал Карибулловне проживающей   в с. Алан Тюлячинского района РТ исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравил глава района И.Ф. Зарипов и вручил поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. Так же юбиляра поздравили глава СП, начальник социальной защиты, начальник ЗАГСа, дети, внуки.

4 октября 2017 года коллектив Агрызского отдела ЗАГС посетила ветерана труда, главного архивариуса нашего района, которая на протяжении 40 лет исправно работала на своей любимой работе до выхода на пенсию – Галееву Зульфию Зиннуровну. Зульфия Зиннуровна всегда интересуется жизнью и работой своих бывших коллег, радуется успехам, продолжает делиться своим опытом и знаниями. Коллеги поздравили Зульфию Зиннуровну с днем пожилых людей и вручили памятный подарок,  с пожеланиями долгой, здоровой и счастливой жизни в кругу своих детей, внуков и любимого мужа.

4 октября 2017 года заместитель главы Мамадышского муниципального района Ришат Самигуллин, глава Нижнетаканышского сельского поселения Рустам Хамизуллин и начальник отдела социальной защиты Миннегуль Муллахметова навестили и поздравили с Международным днем пожилых 101-летнюю жительницу с.Нижний Таканыш, вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Уммунису Мухаметкамаловну Хадееву.